按Enter到主內容區
:::

行政院洗錢防制辦公室:回首頁

:::

如果我用快遞或郵寄方式運送物品出入境,是否也要申報?

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:108-5-17
  • 資料點閱次數:663
依據洗錢防制法第12條第2項之規定,以貨物運送、快遞、郵寄或其他類似之方法運送入出境,都要申報。
回頁首