按Enter到主內容區
:::

行政院洗錢防制辦公室:回首頁

:::

我平時上網購物以第三方支付方式付款,也受到洗錢防制法相關規範?

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:108-5-17
  • 資料點閱次數:1234
是的。電子支付機構業經金管會指定為洗錢防制法第5條之金融機構;另外經濟部主管之第三方支付服務業,亦係同條所稱指定之非金融事業或人員,均應適用洗錢防制法相關規範。
回頁首